Звоните нам ежедневно с 1000 до 2100 или напишите нам
Поиск
Поиск по сайту

Платная рыбалка в Москве

Москва — большой город, и на его территории находится немало водоемов, где можно неплохо порыбачить. Формально с 2012 года Москва распространилась далеко на юг, заняв значительную часть Московской области, но здесь мы ограничимся теми 870 квадратными километрами, которые расположены внутри Московской кольцевой автодороги, и непосредственно прилегающими к этой дороге территориями. А то вдруг завтра всю Центральную Россию объявят Москвой, и тогда на описание московской рыбалки жизни не хватит! Самый интересный для рыболова водоем в столице — Москва-река ...

Москва — большой город, и на его территории находится немало водоемов, где можно неплохо порыбачить. Формально с 2012 года Москва распространилась далеко на юг, заняв значительную часть Московской области, но здесь мы ограничимся теми 870 квадратными километрами, которые расположены внутри Московской кольцевой автодороги, и непосредственно прилегающими к этой дороге территориями. А то вдруг завтра всю Центральную Россию объявят Москвой, и тогда на описание московской рыбалки жизни не хватит!
Самый интересный для рыболова водоем в столице — Москва-река с ее затонами, спрямлениями и каналами. Есть также несколько достойных внимания каскадов прудов, расположенных, по большей части, в парках. На всех этих водоемах можно ловить бесплатно. Но есть и несколько платных прудов, в том числе небольшие водоемы, так называемые «аквариумы», постоянно зарыбляемые, где рыбы много и где она клюет «как из пулемета». Стоит это удовольствие, разумеется, немалых денег. Какой смысл идти на такой пруд-аквариум?
Во-первых, клев «как из пулемета» может заинтересовать жену и (или) маленьких детей и помочь привлечь их к рыбалке. Целесообразность привлечения к рыбалке жены, вообще-то, под большим вопросом, а вот детишек очень полезно оторвать от экранов и от дурных компаний (и та и другая напасть нынче начинается уже с детсадовского возраста!).
Платная рыбалка в Москве / Блог. Rybaki.ru
Во-вторых, на «платнике» можно проверить, как гнется новое удилище на рыбе, отработать какие-то навыки подсечки, вываживания (технику заброса и проводки можно оттачивать и на бесплатных водоемах, а приманки проверять лучше там, где плотность рыбы не столь велика).
В-третьих, кто-то может просто захотеть «отвести душу», таская не очень мелкую рыбу одну за другой. Ну, всякое бывает.
Есть, однако, в Москве и такая платная рыбалка, где надо приложить некоторые усилия, чтобы не остаться без улова, и еще большие — чтобы наловиться вдоволь.
Итак, вот несколько коммерческих водоемов в черте МКАД. Доехав по Сельскохозяйственной улице до Лихоборского въезда на ВДНХ, вы окажетесь возле «Рыбацкой деревни». Тут вам не только рыбалка, но и ресторан, сауна, «корпоративный отдых»... Одним словом, настоящей деревней даже и не пахнет. Можно просто купить рыбу из садка. Можно взять напрокат снасти. Или гитару. И арендовать «место отдыха».
Заплатив 700 рублей, посетитель приступает к ловле, памятуя о том, что весь улов оплачивается по весу, в зависимости от вида рыбы. Карп оценивается по 300 рублей за килограмм, осетровые — по 1150 рублей. Отдельные расценки установлены на сому и щуку, сига, форель. Остальное — «прилов», по 250 рублей за килограмм. В «Рыбацкой деревне» проводится ежедневное зарыбление, организуются рыболовные фестивали, турниры.
Хозяйство несколько иного вида организовано на прудах зоостанции Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева (в обиходе — Тимирязевские пруды) по адресу улица Прянишникова, дом 1. Здесь — без «корпоративного отдыха», но тип водоемов тоже «аквариумный». 
Это маленькие прудики, различающиеся по видовому составу рыбы. За 2000 рублей в день разрешается поймать 3,6 кг форели, а за 1000 рублей — 4 кг мелкого карпа. Есть также сом, осетровые, щука, карась. За перелов надо платить по килограммам. За отдельную (поштучную) плату пойманную форель вам могут закоптить. Несмотря на высокие цены, народа на «Тимке» обычно много, в том числе и шумяще-галдящего.
Более-менее «нормальную» по меркам московского региона платную рыбалку можно найти на юге столицы, по Санаторной аллее между Профсоюзной улицей и Севастопольским проспектом (ближайшие станции метро — Теплый стан и Коньково). Контора называется «Рыбалка в Узком». В пруду на реке Чертановка ловят карпа, форель, щуку, линя, карася, плотву, подлещика, окуня... Пруд регулярно (но не ежедневно) зарыбляется. Заплатив 2000 рублей за день рыбалки, можно поймать без дополнительной оплаты восемь килограммов любой рыбы. Как вариант, в будни предлагается пятичасовая путевка за 1500 рублей, дающая право на изъятие трех килограммов рыбы.
В выходные же и праздничные дни таких «коротких» путевок нет.
Многие платные пруды расположены совсем рядом с Московской кольцевой автодорогой, но с ее внешней стороны. Например, «Клевое место»: два пруда в лесу на территории национального парка «Лосиный остров» (пара километров от МКАД по Ярославскому шоссе). Тут есть карп, амур, сом, карась, форель, щука, осетровые. Путевка на день стоит 3000 рублей (в выходные — 3500 рублей) и дает право на изъятие 10 кг карпа и 6 кг (в выходные — 5, 5 кг) форели. Гостиница, баня, коптильня, беседки, «корпоративы» — все «как полагается».
Примерно на таком же расстоянии от МКАД находится КРХ «Белая дача». Этим летом сутки (и 20 кг рыбы) стоят 3500 рублей, день (10 кг) — 2000 рублей, полдня (7 кг) — 1500 рублей и ночь (10 кг) — 2000 рублей. Предлагаются также тарифы «Спиннингист» (1200 рублей/5 кг, по будням, форель без ограничений) и карповый «Поймал — отпустил» (1000 рублей, без садка, по будням). В VIP-зоне («садке») после уплаты 500 рублей за вход вся пойманная рыба оплачивается по весу.
«ЗаВидное» (поселок Измайлово, полтора километра от МКАД в районе 29-го километра, то есть на юге) позиционируется как «загородный клуб»: отдых, ресторан, свадьбы, банкеты — и заодно рыбалка (3000/3500 рублей в день, норма рассчитывается по стоимости рыбы каждого вида, набор видов — стандартный для «платников»).
Платная рыбалка в Москве / Блог. Rybaki.ru
Еще один «комплекс» с рестораном, баней, VIP-домиком и рыбалкой называется «Ромашково» и расположен на реке Чаченка в Одинцовском районе Московской области (2 км от МКАД, на западе, в районе техцентра «Кунцево»). Стоимость путевки — 2500 рублей в день, и сюда входят 8 кг карпа, сома, амура, карася, толстолобика, щуки; или 4 кг форели; или 2 кг осетровых.
Если рестораны и банкеты не нужны, то можно обратить внимание на Левобережный пруд на Совхозной улице в Химках, между платной магистралью М11 и каналом им. Москвы. За 2000 рублей в день здесь можно ловить на основном водоеме без ограничений (полдня — 1200 рублей, ночь — 2000 рублей). В принципе, именно такой вариант — сколько поймаешь — для мало-мальски умеющего ловить рыболова интереснее всего. Не надо забивать голову нормами, отдавать «перелов» соседям-неумехам и заниматься прочими «извращениями». Подальше от МКАД подобных водоемов немало, а вот поближе преобладают «VIP-варианты».
Почти всем «платникам» присущи специфические особенности, кого-то раздражающие, кому-то безразличные, а кем-то даже приветствуемые. Во-первых, на платном пруду вы практически никогда не будете ловить в одиночестве. Во-вторых, дети, женщины и подвыпившие компании могут производить страшный шум. Рыба-то к этому привыкла, а вот некоторые рыболовы привыкнуть никак не могут. В-третьих, очень многое зависит от момента и объема зарыбления. Завсегдатаи «платников» всегда в курсе зарыблений и норовят «поймать момент».
Как бы то ни было, коммерческие водоемы Москвы и области ежедневно привлекают множество рыболовов, являются для них источником различных, иногда нешуточных, эмоций и, кроме того, отвлекают их от «диких» водоемов, снижая рыболовную нагрузку на эти последние.

rybaki.ru
Дата: 05.07.2016

Весь товар, представленный на сайте, Вы можете найти в магазине по адресу: Москва, ул. 5-я Кабельная, д. 2, стр. 1, ур. 5 в ТРК "СпортЕХ"
Подписка
Спасибо за подписку!